Posted 25 октября 2012,, 12:20

Published 25 октября 2012,, 12:20

Modified 31 марта, 22:47

Updated 31 марта, 22:47

Суд признал законным лишение игумена Тимофея водительских прав

25 октября 2012, 12:20
Замоскворецкий суд Москвы подтвердил законность лишения водительских прав игумена Тимофея (Алексея Подобедова) за отказ проходить медицинское освидетельствование после ДТП. Таким образом, апелляционная жалоба Подобедова была отклонена. Священник уже заявил о намерении обжаловать сегодняшнее решение суда. "Считаю, что суд не учел всех моих прав и интересов и новые представленные доказательства защиты", - сказал Подобедов.

МОСКВА, 25 октября. Замоскворецкий суд Москвы в четверг подтвердил законность лишения водительских прав игумена Тимофея (Алексея Подобедова) за отказ проходить медицинское освидетельствование после ДТП.

Таким образом, апелляционная жалоба Подобедова была отклонена. Священник уже заявил о намерении обжаловать сегодняшнее решение суда. "Я намерен обжаловать решение в вышестоящей инстанции. Считаю, что суд не учел всех моих прав и интересов и новые представленные доказательства защиты", - сказал Подобедов, передает "Интерфакс".

Накануне сообщалось, что игумен был признан виновным в несоблюдении скоростного режима. Однако позднее оказалось, что полиция не нашла ничего предосудительного. "В официальном документе вина сторон не установлена, а причиной ДТП стали дорожные обстоятельства", — отметил адвокат священнослужителя.

Напомним, вечером 31 июля на Зацепском валу настоятель храма Илии Пророка за рулем спорткара врезался в Volkswagen Touareg. От удара BMW отбросило на встречную полосу, где машина врезалась в Toyota Corolla. Пострадавшие в аварии заявляют, что священник был пьян, однако защита Подобедова утверждает, что он принимал лекарства.

Игумен Тимофей стал широко известен после того, как в апреле 2012 года крестил дочь певца Филиппа Киркорова. Духовник Киркорова спустя несколько дней после ДТП был запрещен в священнослужении до завершения расследования дела о его участии в аварии.