Posted 25 октября 2012,, 16:00

Published 25 октября 2012,, 16:00

Modified 30 января, 12:16

Updated 30 января, 12:16

Следователи провели обыск в «Оборонсервисе» и допросили сотрудников Минобороны

25 октября 2012, 16:00

МОСКВА, 25 октября. Следователи в рамках пяти уголовных дел, возбужденных по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис», завершили проведение обысков в рабочих кабинетах генеральных директоров открытых акционерных обществ «Военторг», «Агропром» и «Красная звезда», входящих в структуру холдинга «Оборонсервис», а также в аффилированных с ним трех коммерческих структурах. Об этом говорится в сообщении СК РФ.

Кроме того, проведен обыск в квартире, занимаемой бывшей главой департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой. Помимо документов, имеющих значение для дела, у нее изъято более 3 млн рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий.

Помимо этого обыски были проведены в Москве и Санкт-Петербурге по месту жительства еще шести лиц.

Одновременно с обысками проведена выемка документов в департаменте имущественных отношений Минобороны РФ, допрошены должностные лица военного ведомства, а также выполнены "другие неотложные следственные действия".

Расследование дел продолжается.