Posted 26 октября 2012,, 09:51

Published 26 октября 2012,, 09:51

Modified 31 марта, 22:46

Updated 31 марта, 22:46

Следователи ищут в Минобороны покупателей недвижимости "Оборонсервиса"

26 октября 2012, 09:51

МОСКВА, 26 октября. Следственные органы в рамках дела о мошенничестве в "Оборонсервисе" устанавливают покупателей недвижимости и земельных участков среди сотрудников Минобороны РФ и их родных.

"В первую очередь, по этому делу проверяются сами сотрудники министерства и их родственники. Запрошены сведения из налоговой службы. Проверяются коммерческие фирмы, где фигурировали фамилии сотрудников или их родственников", - сказал осведомленый источник, передает РИА "Новости".

Ранее глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин сообщил, что еще в конце прошлого года провела проверку компании "Оборонсервис" и поставила вопрос о целесообразности ее функционирования.

Накануне президент РФ Владимир Путин поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову обеспечить взаимодействие со следствием по делу "Оборонсервиса".

В СК РФ сообщили, что следователи в рамках пяти уголовных дел, возбужденных по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис", завершили проведение обысков в рабочих кабинетах генеральных директоров открытых акционерных обществ "Военторг", "Агропром" и "Красная звезда", входящих в структуру холдинга "Оборонсервис", а также в аффилированных с ним трех коммерческих структурах.