Posted 29 октября 2012,, 09:34

Published 29 октября 2012,, 09:34

Modified 31 марта, 22:44

Updated 31 марта, 22:44

СМИ: На территории Сретенского монастыря "накрыли" притон с проститутками

29 октября 2012, 09:34
Между тем в Сретенском монастыре заявили, что бордель не имеет никакого отношения к обители. "Мы слышали, что по соседству с нами действует гостиница, где оказывали интим-услуги. Об этом неоднократно сообщало телевидение, делали репортажи. С монастырем это заведение никак не связано", - заявил один из служителей монастыря. Сретенский монастырь – православный мужской монастырь в честь Сретения Владимирской иконы Божией Матери, настоятелем которого является патриарх Кирилл.

МОСКВА, 29 октября. На территории Сретенского монастыря в самом центре Москвы "накрыт" притон. Бордель работал в отдельно стоящем здании, где священнослужители планировали открыть семинарию.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, данная "гостиница" была известна как отель «для влюбленных». В помещении располагалось семь номеров различной ценовой категории, от 1 тыс. 750 рублей за один час пребывания. В ходе проверки оперативники задержали и доставили в отдел МВД России по Мещанскому району двух девушек. В отношении задержанных составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП (занятие проституцией).

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Между тем в Сретенском монастыре заявили, что бордель не имеет никакого отношения к обители. "Мы слышали, что по соседству с нами действует гостиница, где оказывали интим-услуги. Об этом неоднократно сообщало телевидение, делали репортажи. С монастырем это заведение никак не связано", - заявил один из служителей монастыря, передает "Интерфакс".

Сретенский монастырь – православный мужской монастырь в честь Сретения Владимирской иконы Божией Матери, настоятелем которого является патриарх Кирилл.

Присоединяйтесь к "Росбалт"

Лого