Posted 30 октября 2012,, 12:26

Published 30 октября 2012,, 12:26

Modified 31 марта, 22:43

Updated 31 марта, 22:43

Мэрия Москвы разрешила националистам концерт в Люблино 4 ноября

30 октября 2012, 12:26

МОСКВА, 30 октября. Лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин сообщил, что мэрия Москвы, наконец-то, согласовала концерт, намеченный на 4 ноября в Москве и приуроченный к акции "Русский марш".

"Мэрия Москвы в лице департамента культуры согласовала праздничный концерт в Люблино. Получается, что они согласовали праздничный концерт спустя 30 дней рассмотрения", - сообщил Демушкин, отметив, что считает концерт фактически сорванным.

"Планировалась профессиональная большая сцена, звук, мониторы и приглашение ведущих рок-исполнителей, таких как Константин Кинчев, Вика Цыганова и прочие. К сожалению, за четыре дня подготовить подобный концерт, оплатить сцену абсолютно невозможно, поэтому концерт де-факто мы считаем запрещенным", - пояснил лидер "Русских" "Интерфаксу".

Сообщается, переговоры националистов с мэрией Москвы по поводу шествия и митинга в рамках "Русского марша" возобновятся сегодня вечером.

На прошлой неделе руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил, что власти готовы разрешить националистам акцию в районе Люблино.

Ранее сообщалось, что духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла оптинский старец Илий (Ноздрин) благословил националистов, а также православных активистов на проведение "Русского марша".