Posted 31 октября 2012,, 14:10

Published 31 октября 2012,, 14:10

Modified 31 марта, 22:41

Updated 31 марта, 22:41

Националисты обвинили сенатора Гаттарова в разжигании межнациональной розни

31 октября 2012, 14:10
Председатель наблюдательного совета объединения «Русские» Александр Белов заявил, что член Совета Федерации Руслан Гаттаров не имеет права диктовать, где проводить «Русский марш». По словам Белова, сенатор разжигает межнациональную рознь. «Это не случайно, что именно перед "Русским маршем" он решил сделать такое заявление. Этот человек, он весьма странный», - сказал Белов.

МОСКВА, 31 октября. Председатель наблюдательного совета объединения «Русские» Александр Белов заявил, что член Совета Федерации Руслан Гаттаров не имеет права диктовать, где проводить «Русский марш». По словам Белова, сенатор разжигает межнациональную рознь.

«Это не случайно, что именно перед "Русским маршем" он решил сделать такое заявление. Этот человек, он весьма странный. У меня всегда вызывает опасение, почему при назначении на должность сенаторов не проводится психиатрическая экспертиза. Извините, что так грубо, но он реально надоел. Он не имеет никакого отношения к Москве, но советует русским где появляться, а где нет», - сказал Белов в эфире "РСН".

Ранее сегодня сенатор Руслан Гаттаров потребовал запретить проводить "Русский марш" в центре Москвы. По его словам, нельзя допустить, чтобы 4 ноября, в праздник примирения и национального согласия, по центру Москвы "маршировали люди, одним из требований которых является расовая сегрегация".

Напомним, что мэрия предложила националистам на выбор два места для проведения "Русского марша": центр Москвы — с 10 тыс. участников и Люблино — с 20 тыс. участников. Организаторы предпочли центр Москвы для проведения акции, чтобы "вырваться из резервации Люблино, несмотря на то, что там маршрут и длиннее, и удобнее".