Posted 1 ноября 2012,, 15:53

Published 1 ноября 2012,, 15:53

Modified 30 января, 12:22

Updated 30 января, 12:22

Пономарев заявил об отсутствии противоречий между защитниками Развозжаева

1 ноября 2012, 15:53

МОСКВА, 1 ноября. Никаких противоречий между адвокатами, родственниками и самим Леонидом Развозжаемым нет. Об этом сообщил в своем блоге депутат Илья Пономарев, говоря о юридической и финансовой стороне "дела Развозжаева".

"Какие-либо разборки в деле Развозжаева не нужны совершенно", - заявил он.

По словам Пономарева, по делу Леонида Развозжаева в данный момент работают шесть адвокатов, не считая украинских. Непосредственно правовой частью занимаются Дмитрий Аграновский, Анна Ставицкая, Руслан Чанидзе и Александр Денисов. Марк Фейгин и присоединившийся на днях Илья Новиков занимаются подготовкой гражданских исков. "Все адвокаты работают сообща", - подчеркнул депутат.

Кроме того, по словам Пономарева, адвокаты находятся на данный момент под подпиской о неразглашении, которую пытаются отменить, и не могут сообщать всю информацию даже жене Развозжаева Юлии.

"По самому делу новой информации нет, разве что Лене вернули одежду, на которой остались следы скотча", - заключил Пономарев.

Напомним, что активист российского "Левого фронта" Леонид Развозжаев был задержан в Киеве российскими спецслужбами и доставлен в Москву. По данным СК РФ, Развозжаев написал явку с повинной, сообщив, что беспорядки 6 мая на Болотной площади финансировал экс-главы комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.

Позднее сам Развозжаев заявил общественникам, что отказывается от явки с повинной. Кроме того, он сообщил, что дал признательные показания в результате психологических пыток.

Мосгорсуд запланировал на 7 ноября рассмотрение жалобы на арест активиста. Сейчас активист находится в СИЗО "Лефортово".