Posted 3 ноября 2012,, 18:10

Published 3 ноября 2012,, 18:10

Modified 30 января, 12:24

Updated 30 января, 12:24

Стали известны новые детали расследования ДТП, в котором погибла Марина Голуб

3 ноября 2012, 18:10
Следователи сообщили о новых подробностях аварии, в результате которой погибла актриса Марина Голуб. По словам свидетелей происшествия, водитель Hyundai, в котором ехала актриса, тронулся с места раньше, чем загорелся зеленый свет. В то же время экспертиза не обнаружила алкоголя в крови водителя Cadillac Алексея Русакова. Как сообщил адвокат Евгений Абаринов, следствие продолжит выяснять, чем занимался Русаков четверо суток, в течение которых он скрывался от правоохранительных органов.

МОСКВА, 3 ноября. Следствие обнародовало новые детали аварии, в которой погибла актриса Марина Голуб.

Как утверждают следователи, автомобиль Cadillac, за рулем которого сидел Алексей Русаков, даже не пытался сбросить скорость. Между тем, свидетели происшествия сообщили, что водитель Hyundai, в котором ехала актриса, тронулся с места раньше, чем загорелся зеленый свет. Кроме того, по словам следователя Александра Калиниченко, выяснилось, что алкоголя в крови Русакова экспертиза не обнаружила.

Однозначно установить, находился ли Русаков во время ДТП в состоянии алкогольного опьянения, следствие уже не сможет, поскольку образцы крови с подушки безопасности и руля его автомобиля для анализа не подходят. Сам предполагаемый виновник происшествия в настоящее время находится в Бутырской тюрьме.

Как сообщил адвокат Евгений Абаринов, следствие будет выяснять, чем занимался Русаков четверо суток, в течение которых он скрывался от правоохранительных органов, сославшись на шоковое состояние. Русакову грозит до семи лет заключения.

Напомним, что актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в ночь на 10 октября в Москве на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, где столкнулись автомобили "Жигули", Kia, Hyundai и Cadillac. Очевидцы рассказали, что водитель Cadillac на высокой скорости вылетел на перекресток, где столкнулся с другими участниками дорожного движения. Актриса находилась в автомобиле Hyundai.