Posted 9 ноября 2012,, 10:30

Published 9 ноября 2012,, 10:30

Modified 31 марта, 22:34

Updated 31 марта, 22:34

При разработке системы ГЛОНАСС в РКС похищено 6,5 млрд рублей

9 ноября 2012, 10:30

МОСКВА, 9 ноября. Полиция выявила хищение 6,5 млрд рублей в ОАО "Российские космические системы" при разработке системы ГЛОНАСС, сообщил журналистам глава управления внутренних дел на Московском метрополитене Игорь Божков.

"Сейчас уже можно говорить, что следственными и оперативными путями установлено хищение на сумму около 6,5 миллиарда рублей. Речь идет о руководстве организации (ОАО "Российские космические системы"). Заведено уголовное дело", — сказал он, как передает РИА "Новости".

В свою очередь начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин заявляет, что подозреваемым в деле о хищениях в "Российских космических системах" не стоит рассчитывать на каких-либо покровителей.

"Дело будет доведено до логического конца", - сказал Якунин на брифинге в пятницу. "Если будут какие-либо попытки оказания давления, они будут немедленно пресечены", - сказал Якунин.

Отвечая на вопрос о фигурантах дела, начальник УВД на Московском метрополитене Игорь Божков отметил, что речь идет о руководстве "Российских космических систем". "Фамилии, естественно, пока мы не называем", - сказал Божков.