Posted 13 ноября 2012,, 07:41

Published 13 ноября 2012,, 07:41

Modified 31 марта, 22:31

Updated 31 марта, 22:31

СМИ: Фанаты "Анжи" напали на омоновцев с криками "Сдохни, Россия"

13 ноября 2012, 07:41

МОСКВА, 13 ноября. После закончившегося вничью матча Премьер-лиги «Локомотив» - «Анжи» в воскресенье в метро произошла драка между сотрудниками ОМОН и болельщиками махачкалинской команды.

По окончании матча группа дагестанских фанатов «Анжи» прорвалась бесплатно в метро, где их попытались задержать сотрудники ОМОНа. Как отмечает «Ридус» со ссылкой на сообщения очевидцев, дагестанцы с криками «Сдохни, Россия» принялись кулаками и ногами драться с бойцами ОМОНа, дежурившими на станциях метро. Наибольшая стычка произошла на станции «Черкизовская».

Часть нападавших была доставлена в ближайший отдел полиции, в отношении них сотрудники правоохранительных органов решили ограничиться составлением протокола об административном правонарушении, сообщает "Новая газета" .

О возбуждении уголовных дел в отношении болельщиков «Анжи» пока информация уточняется. По сообщениям источников, в отношении некоторых дагестанцев, напавших на омоновцев на станции метро «Черкизовская», может быть возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти», которой предусматривается максимальная санкция до 10 лет лишения свободы.

О количестве пострадавших во время драки среди дагестанцев и сотрудников ОМОНа информация уточняется.