Posted 18 ноября 2012,, 06:50

Published 18 ноября 2012,, 06:50

Modified 31 марта, 22:26

Updated 31 марта, 22:26

Полиция со стрельбой задержала пьяного лихача в Строгино

18 ноября 2012, 06:50

МОСКВА, 18 ноября. Сотрудники полиции остановили пьяного водителя на северо-западе только после применения табельного оружия.

"В 2:50 ночи в воскресенье на Таллинской улице, дом N2 смешанный наряд ДПС УВД Северо-западного округа и патрульно-постовой службы отдела МВД по району Строгино в ходе работы по региональному оперативно-профилактическому мероприятию "Автомобиль" предпринял попытку остановки автомобиля BMW-320, водитель которого совершал необоснованные маневры на дороге", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

На законные требования сотрудников ДПС остановиться водитель не отреагировал и продолжил движение. Полиция начала преследование подозрительного автомобиля. Через девять минут после начала погони на Лыковской улице в районе дома N10а иномарка столкнулась с универсалом ВАЗ-2111, после чего продолжила движение.

"С целью предотвращения реальной опасности для жизни и здоровья граждан, сотрудник полиции применил табельное оружие, сделав предупредительный выстрел в воздух. В результате, автомобиль был остановлен: за рулем в состоянии алкогольного опьянения находился молодой человек 1988 года рождения", - сообщил представитель Главка.

Задержанный был доставлен в отдел полиции, где установили, что ключи от BMW он похитил у своего знакомого, а затем совершил угон транспортного средства. Владельцы угнанной машины и пострадавшей в ДТП ВАЗ-2111 подали в полицию соответствующие заявления. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.