Posted 19 ноября 2012,, 10:31

Published 19 ноября 2012,, 10:31

Modified 31 марта, 22:26

Updated 31 марта, 22:26

Адвокаты отказались от Pussy Riot

19 ноября 2012, 10:31
Адвокат Марк Фейгин сообщил, что он и его коллеги - адвокаты Виолетта Волкова и Николай Полозов - не будут защищать осужденных участниц панк-группы Pussy Riot. "Только что нам отказали во встрече с Надеждой в ИК-14. Согласно договоренностям, мы - Волкова, Полозов, Фейгин, выходим из дела Pussy Riot! Итак, адвокаты Pussy Riot больше не могут защищать своих подзащитных Надежду Толоконникову и Марию Алехину. Это решение вынужденное", - сообщает защитник.

МОСКВА, 19 ноября. Адвокат Марк Фейгин сообщил, что он и его коллеги - адвокаты Виолетта Волкова и Николай Полозов - не будут защищать осужденных участниц панк-группы Pussy Riot.

"Только что нам отказали во встрече с Надеждой в ИК-14. Согласно договоренностям, мы - Волкова, Полозов, Фейгин, выходим из дела Pussy Riot! Итак, адвокаты Pussy Riot больше не могут защищать своих подзащитных Надежду Толоконникову и Марию Алехину. Это решение вынужденное", - сообщает защитник в своем микроблоге в Twitter.

Фейгин отмечает, что адвокаты окончательно расторгают соглашение с участницами группы по заранее согласованному плану. "Мы больше не можем подвергать опасности Надю и Машу. Мы уходим!", - заключает Фейгин.

Напомним, что пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен" "Богородица, Путина прогони". Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс. Три предполагаемые участницы акции — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были арестованы, а 17 августа признаны виновными по ч. 2 статьи 213 УПК РФ и приговорены каждая к двум годам тюремного заключения в колонии общего режима.

Мосгорсуд 10 октября заменил Екатерине Самуцевич реальный срок в два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя, на условный и постановил освободить из-под стражи в зале суда.