Posted 19 ноября 2012,, 13:25

Published 19 ноября 2012,, 13:25

Modified 31 марта, 22:25

Updated 31 марта, 22:25

Секретариат ОДКБ и Фонд Горчакова организовали программу по безопасности для молодых специалистов

19 ноября 2012, 13:25

МОСКВА, 19 ноября. Научно-образовательная программа по вопросам безопасности для молодых специалистов из России и стран СНГ "Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) - 20 лет: итоги и перспективы" начнет работу в Москве 20 ноября.

Организаторами конференции выступают секретариат Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и АНО "Институт ОДКБ" при поддержке Фонда имени А.М.Горчакова. К дискуссии о перспективах деятельности ОДКБ на евразийском и европейском направлениях, подведению итогов работы по противодействию незаконной миграции и торговле людьми, обсуждению роли ОДКБ в обеспечении региональной безопасности в Средней Азии после ухода международного контингента из Афганистана (2014 г.) приглашены 30 специалистов из 9 стран СНГ, в том числе из всех государств–членов ОДКБ. В работе конференции примут участие делегаты из Сербии.

В рамках научно-образовательной программы будут обсуждаться проблемы распространения наркотиков и коллективные механизмы борьбы с этой угрозой в рамках ОДКБ, перспективы и варианты сотрудничества ОДКБ и НАТО, а также угрозы безопасности информационного пространства государств-членов ОДКБ.
Перед молодыми специалистами выступят эксперты Секретариата ОДКБ и ряда российских академических и исследовательских структур.