Posted 21 ноября 2012,, 13:16

Published 21 ноября 2012,, 13:16

Modified 30 января, 12:40

Updated 30 января, 12:40

«Оборонсервис» и «Славянка» могут быть ликвидированы

21 ноября 2012, 13:16
«Из показаний свидетелей и подозреваемых по уголовным делам о хищениях в системе Минобороны становится понятно, что «Славянка» и большинство ее руководящих сотрудников буквально погрязли в коррупции. Проще ликвидировать эту структуру, чем пытаться что-то исправить», - отметил источник «Росбалта» в правоохранительных органах. «Минобороны может предложить главе государства ликвидировать «Оборонсервис», - отметил собеседник агентства в Минобороны.

МОСКВА, 21 ноября. В министерстве обороны рассматривают возможность ликвидации ОАО «Славянка», в связи с деятельностью которого сейчас ведется целая серия уголовных дел. Также в военном ведомстве не исключают и прекращение работы ОАО «Оборонсервис», созданного указом президента.

«Из показаний свидетелей и подозреваемых по уголовным делам о хищениях в системе Минобороны становится понятно, что «Славянка» и большинство ее руководящих сотрудников буквально погрязли в коррупции. Проще ликвидировать эту структуру, чем пытаться что-то исправить», - отметил источник «Росбалта» в правоохранительных органах.

Собеседник «Росбалта» в Минобороны подтвердил, что сейчас в этом ведомстве рассматривают вопрос о возможной ликвидации ОАО «Славянка», которое было создано в 2009 году по приказу министра обороны Анатолия Сердюкова. По словам источника в военном ведомстве, не исключено, что будет поставлен вопрос и о ликвидации ОАО «Оборонсервис». Впрочем, это вопрос находится в компетенции Кремля, поскольку данная структура была создана указом президента. «Минобороны может предложить главе государства ликвидировать «Оборонсервис», - отметил собеседник агентства в Минобороны.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.