Posted 26 ноября 2012,, 17:30

Published 26 ноября 2012,, 17:30

Modified 31 марта, 22:18

Updated 31 марта, 22:18

Участника пикета у здания ФСИН обвиняют в хулиганстве

26 ноября 2012, 17:30
Одному из задержанных участников пикета у здания ФСИН в Москве Павлу Шехтману вменяют мелкое хулиганство и оставляют в ОВД на ночь. По словам Шехтмана, он вступил в спор с членом Общественной наблюдательной комиссии Антоном Цветковым. Добавим, что Шехтман был доставлен в ОВД Якиманка вместе с другими 16 задержанными на пикете в поддержку заключенных ИК-6 в Копейске у здания ФСИН в Москве.

МОСКВА, 26 ноября. Павлу Шехтману, задержанному сегодня во время пикета у здания ФСИН в Москве, вменяют мелкое хулиганство и оставляют в ОВД на ночь. Об этом сообщает сайт Оvdinfo, посвященный мониторингу политических задержаний.

Как рассказал ресурсу сам Шехтман, он вступил в спор с членом Общественной наблюдательной комиссии Антоном Цветковым, которой по совместительству является председателем президиума организации «Офицеры России» и считается представителем силовиков в ОНК.

"Мелкое хулиганство, ст.20.1 КоАП, выраженное в "явном неуважение к обществу, сопровождающемся нецензурной бранью в общественных местах", влечет за собой штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. В случае, если Шехтман будет признан судом виновным, отделение полиции наконец-то будет признано "общественным местом" в судебном порядке", - пишет Оvdinfo.

Шехтман был доставлен в ОВД Якиманка вместе с другими 16 задержанными на пикете в поддержку заключенных ИК-6 в Копейске у здания ФСИН в Москве.

Напомним, прокуратура Челябинской области проводит проверку по факту массового отказа осужденных, отбывающих наказание в ИК-6 ГУ ФСИН России по региону, от выполнения законных требований режима. "Предварительные итоги проверки свидетельствуют о недостоверности информации об избиении осужденных, а также о введении на территории колонии подразделения спецназа ГУ ФСИН. Фактов членовредительства осужденных не установлено. Все лица, содержащиеся в штрафных помещениях и в отряде строгих условий содержания, осмотрены судебно-медицинским экспертом, телесных повреждений у них не выявлено", — говорится в сообщении прокуратуры. Ранее родственники заключенных копейской колонии №6, где произошли беспорядки, обвинили в издевательстве и вымогательстве начальника ИК и его заместителей.