Posted 6 декабря 2012,, 12:07

Published 6 декабря 2012,, 12:07

Modified 31 марта, 22:09

Updated 31 марта, 22:09

Мэрия Москвы готова к переговорам с оппозицией по "Маршу" на следующей неделе

6 декабря 2012, 12:07

МОСКВА, 6 декабря. В мэрии Москвы на следующей неделе готовы провести переговоры по заявке оппозиции на акцию "Марш свободы", запланированную на 15 декабря.

"Пока никакой договоренности о проведении консультации нет. В случае проведения мероприятия встреча будет обязательно. Возможно, где-то в начале следующей недели", - сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента региональной безопасности правительства Москвы Алексей Майоров.

Эту информацию подтвердил и лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"В Мэрии Москвы заявили, что сегодня еще не готовы провести переговоры по согласованию Марша свободы 15 декабря. Тянут до понедельника", - пишет он в своем "Твиттере".

Ранее сообщалось, что Удальцов среди заявителей не значится.

Как писал "Росбалт", уведомление о проведении 15 декабря "Марша свободы" ("Марша миллионов") было подано в мэрию 30 ноября. Шествие планировали начать в 15:00 от Калужской площади по улице Якиманка, Большому Каменному мосту, Моховой улице, Охотному ряду и завершить на Лубянской площади. Также организаторы указали в уведомлении другой приемлемый для них маршрут: Новокузнецкая улица – Большой Устьинский мост – улица Солянка – Лубянская площадь.

В мэрии предложили старый маршрут – по бульварам к проспекту Сахарова.