Posted 16 декабря 2012,, 08:42

Published 16 декабря 2012,, 08:42

Modified 31 марта, 21:59

Updated 31 марта, 21:59

Удальцов: Совет оппозиции анализирует, как прошел "Марш свободы"

16 декабря 2012, 08:42

МОСКВА, 16 декабря. В Москве проходит очередное, третье по счету заседание КС оппозиции. Идет обсуждение вчерашнего протестного мероприятия на Лубянке.

"Считаю, что потенциал протеста сохранился. Сдаваться мы не должны", - отметил в этой связи в своем Twitter глава "Левого фронта" Сергей Удальцов".

Отметим, ранее Удальцов опроверг слухи о расколе Координационного совета оппозиции, который якобы произошел в ходе подготовки к "Маршу свободы". Возможно, в этот раз среди членов Координационного совета будет наблюдаться меньше разногласий.

Как писал "Росбалт", несанкционированная акция на Лубянской площади собрала более пяти тысяч человек. Об этом сообщил в Twitter лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. "15 декабря, несмотря на запрет властей и мороз, на Лубянку пришли более 5 тысяч человек. Это наша моральная победа! Борьба продолжается!" — пишет Удальцов.

Ранее сообщалось, что задержанных на несанкционированной акции на Лубянской площади известных оппозиционеров отпустили из ОВД без составления протоколов.

Напомним, переговоры членов Координационного совета оппозиции с мэрией по согласованию "Марша свободы" закончились неудачей. Впервые за год акция оппонентов действующей власти оказалась несогласованной. Лидеры КС заявили о том, что все равно намереваются прийти на Лубянскую площадь к 15:00, "чтобы возложить цветы к Соловецкому камню" или "просто прогуляться".

Смотрите видеорепортаж с "Марша свободы" здесь.