Posted 19 декабря 2012,, 07:52

Published 19 декабря 2012,, 07:52

Modified 31 марта, 21:56

Updated 31 марта, 21:56

Минобрнауки обещает студентам РГТЭУ пересмотр результатов рейтинга

19 декабря 2012, 07:52
Председатель РСС пояснил, что по данным руководства вуза, в мониторинг попали не те данные. «Эффективность оценивалась по данным 2011 года, и по тем данным вуз, действительно, находился на грани эффективности, а вот по данным текущего года он уверенно преодолевает порог эффективности», - отметил собеседник агентства. Кроме того, на встрече обсуждалась и перспектива реорганизации.

МОСКВА, 19 декабря. По итогам встречи студенческого актива с представителями министерства образования и науки стороны договорились о пересмотре рейтинга в отношении РГТЭУ и об организации встречи студентов с главой ведомства. Об этом в интервью «Росбалту» заявил председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

«Состоялась встреча с министерством образования, на которой приняты следующие решения. Во-первых, в ближайшее время будет обсуждаться возможность проведения встречи студенческого актива с министром образования и науки Дмитрием Ливановым для обсуждения проблемы. Во-вторых, будет проведена специальная проверка результатов мониторинга эффективности РГТЭУ, потому что по заявлениям руководства вуза те данные, которые попали в итоговые материалы, не соответствуют действительности», - заявил Хромов.

Председатель РСС пояснил, что по информации руководства вуза, в мониторинг попали не те данные. «Эффективность оценивалась по данным 2011 года, и по тем данным вуз, действительно, находился на грани эффективности, а вот по данным текущего года он уверенно преодолевает порог эффективности», - отметил собеседник агентства.

Кроме того, на встрече обсуждалась и перспектива реорганизации. «Если вуз все же признают неэффективным и объединят с более успешным, должны быть сохранены такие гарантии как направление обучения и стоимость образования», - сказал Хромов. Он также добавил, что несмотря на то, что днем студенты учатся и сдают сессию, то есть не нарушают учебного процесса, вечером также состоится массовая студенческая встреча, на которой будет обсуждаться сложившаяся ситуация.