Posted 24 декабря 2012,, 10:59

Published 24 декабря 2012,, 10:59

Modified 31 марта, 21:51

Updated 31 марта, 21:51

Валерия: Действия Милонова граничат с маразмом

24 декабря 2012, 10:59

МОСКВА, 24 декабря. Известная российская певица Валерия в открытом письме рассказала, почему подписала обращение к руководству страны с просьбой досрочно прекратить полномочия депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова.

Напомним, среди подписавшихся оказались продюсер Иосиф Пригожин, футболист Вячеслав Малафеев, фигурист Евгений Плющенко, продюсер Яна Рудковская, певцы Филипп Киркоров, Николай Басков, Валерий Сюткин.

"В реальности же мне просто тяжело видеть, как Законодательное собрание одного из прекраснейших городов России превращается в театр одного актера, тем более что выдаваемые им спектакли не отличаются художественной ценностью и наносят урон репутации как города в частности, так и всей страны в целом", - пишет Валерия в открытом письме, опубликованном в "МК".

"Я ни в коем случае не призываю к идеализации гей-сообщества, но также не считаю, что мы вправе кого-либо осуждать и забрасывать камнями", - отметила Валерия. "Я боюсь себе представить, что господин Милонов предложит дальше. Запретить творчество Петра Ильича Чайковского и Фредди Меркьюри?" - задается вопросом Валерия, подчеркивая, что ее "настораживает любой фанатизм", а то, что делает депутат, "граничит с маразмом".

Напомним, ранее в Интернете уже собирали подписи под обращением к депутатам ЗакСа за отставку парламентария Виталия Милонова. В обращении были перечислены основные "достижения" депутата — разработанный им скандальный закон "О запрете пропаганды гомосексуализма", идея придания статуса гражданства человеческим эмбрионам, призыв к созданию в Петербурге полиции нравов из казаков и православных дружин, громкий скандал с певицей Мадонной.

В документе подчеркивалось, что благодаря парламентарию за Петербургом закрепился имидж "столицы гомофобии и мракобесия", что наносит очевидный вред репутации города и "унижает чувство собственного достоинства петербуржцев".

Позже, когда более 11 тыс. человек выступили против депутата, голосование пришлось прервать, поскольку его авторы заявили о провокациях сторонников Милонова.

Подробнее об этом читайте здесь.