Posted 26 декабря 2012,, 07:45

Published 26 декабря 2012,, 07:45

Modified 31 марта, 21:49

Updated 31 марта, 21:49

Прокуратура вскрыла в хозяйственном управлении Минобороны РФ хищения на 288 млн рублей

26 декабря 2012, 07:45
Новые факты хищений бюджетных средств, выделенных на обслуживание комплекса зданий Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, выявлены в ходе проверки. В результате преступных действий должностных лиц ХОЗУ Минобороны России и лицами, осуществляющими управленческие функции в ЗАО "Безопасность и Связь (БиС)" в период 2010-2011 годы, государству был причинен ущерб на 288 млн рублей.

МОСКВА, 26 декабря. Главной военной прокуратурой вскрыты новые факты хищений бюджетных средств, выделенных на обслуживание комплекса зданий Военной академии Генштаба Вооруженных Сил РФ.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе надзорного ведоства, новые факты хищений бюджетных средств, выделенных на обслуживание комплекса зданий Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, выявлены в ходе проверки. В результате преступных действий должностных лиц ХОЗУ Минобороны России и лицами, осуществляющими управленческие функции в ЗАО "Безопасность и Связь (БиС)" в период 2010-2011 годы, государству был причинен ущерб на 288 млн рублей.

Как отметил заместитель генерального прокурора России, главный военный прокурор Сергей Фридинский, "ОАО «Славянка» последние два года уверенно превращалось в инструмент для отмывания бюджетных денег на сотни миллионов рублей".

Материалы проверки направлены в военные следственные органы для осуществления уголовного преследования виновных лиц, в действиях которых усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения).