Posted 26 декабря 2012,, 13:18

Published 26 декабря 2012,, 13:18

Modified 30 января, 13:15

Updated 30 января, 13:15

Хабенский надел значок "Дети вне политики" для встречи с Путиным

26 декабря 2012, 13:18
Актер Константин Хабенский отметил, что президент должен быть успеть прочитать послание на значке. "Я пришел не в шлеме, не в ластах, я пришел с маленьким значком, и я не собираюсь выяснять отношения с целым парламентом", - заявил актер. Ранее Совет Федерации одобрил закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ", который стал ответом на "акт Магнитского".

МОСКВА, 26 декабря. Актер Константин Хабенский, получивший сегодня звание "Народный артист РФ", надел на получение награды значок с надписью "Дети вне политики". Об этом Хабенский рассказал РСН.

Государственные награды, напомним, президент РФ Владимир Путин вручал сегодня в Кремле. Хабенский отметил, что президент должен был успеть прочитать послание на значке. "Я пришел не в шлеме, не в ластах, я пришел с маленьким значком, и я не собираюсь выяснять отношения с целым парламентом", - заявил актер.

Ранее сегодня Совет Федерации единогласно одобрил закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ", который стал ответом на американский "акт Магнитского". Документ запрещает гражданам США усыновлять детей из России.

Накануне президентский Совет по правам человека оценил закон негативно. Члены СПЧ заявили, что он противоречит международным договорам РФ, противоречит Конституции РФ и "имеет многочисленные существенные дефекты законодательной техники".