Posted 28 декабря 2012,, 08:20

Published 28 декабря 2012,, 08:20

Modified 31 марта, 21:46

Updated 31 марта, 21:46

Навальный снова приехал на допрос к следователям СК

28 декабря 2012, 08:20
"Приехал снова в СК, надеялся увидеть Сердюкова в коридоре, но он, наверное, не на Технический придет", - рассказал блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный. При этом он не стал уточнять, в связи с чем именно явился к следователям. Напомним, что СК РФ подозревает Навального в хищении средств партии "Союз правых сил".

МОСКВА, 28 декабря. Известный адвокат, блогер и оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что снова приехал на допрос в СК РФ.

"Приехал снова в СК, надеялся увидеть Сердюкова в коридоре, но он, наверное, не на Технический придет", - пишет Навальный в своем микроблоге в Twitter. При этом он не стал уточнять, в связи с чем именно явился к следователям.

Напомним, что СК РФ подозревает Навального в хищении средств партии СПС. По версии следствия, в апреле 2007 года между партией "Союз правых сил" и компанией "Аллект" был заключен договор на оказание рекламных услуг. В общей сложности от политической партии на расчетный счет компании "Аллект" по договору поступило около 100 млн рублей. В свою очередь, возглавляемая Навальным компания "Аллект" перечисляла полученные денежные средства на счета фирм, большая часть из которых имела признаки лжепредприятий или так называемых фирм-однодневок. Документов, подтверждающих выполнение условий договора, следствию до сих пор никто не представил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).