Posted 28 декабря 2012,, 08:37

Published 28 декабря 2012,, 08:37

Modified 30 января, 13:17

Updated 30 января, 13:17

Суд оправдал заместителя начальника "Бутырки"

28 декабря 2012, 08:37
Суд решил, что вина Кратова в халатности не была доказана следствием, и связь между действиями подсудимого и смертью Магнитского не была выявлена. Ранее прокурор в ходе прений сторон попросил оправдать Дмитрия Кратова. Защита семьи Магнитского настаивала, что в ходе процесса установить всех причастных к гибели Магнитского не удалось. Кратов в последнем слове заявлял о своей невиновности.

МОСКВА, 28 декабря. Тверской суд Москвы огласил в пятницу оправдательный приговор в отношении бывшего замначальника СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова, обвиняемого по делу о гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Как пишут интернет-СМИ, суд решил, что вина Кратова в халатности не была доказана следствием, а связь между действиями подсудимого и смертью Магнитского не была выявлена.

Ранее прокурор в ходе прений сторон попросил оправдать Дмитрия Кратова. Защита семьи Магнитского настаивала, что в ходе процесса установить всех причастных к гибели Магнитского не удалось. Кратов в последнем слове заявлял о своей невиновности.