Posted 29 декабря 2012,, 05:37

Published 29 декабря 2012,, 05:37

Modified 31 марта, 21:45

Updated 31 марта, 21:45

Оппозиция намерена провести в январе "Марш против подлецов"

29 декабря 2012, 05:37
В мэрию Москвы подано уведомление о проведении 13 января «Марша против подлецов». Как сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, основные требования "Марша" - отмена "антидетского" закона и роспуск Госдумы. Предполагаемое количество участников "Марша" - 20 тыс. человек. Маршрут - от Белорусского вокзала по Тверской до здания Госдумы. Запасной маршрут - от Калужской площади до здания Госдумы.

МОСКВА, 29 декабря. В мэрию Москвы подано уведомление о проведении 13 января «Марша против подлецов».

Как сообщил в Twitter координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, основные требования "Марша" - отмена "антидетского" закона и роспуск Госдумы.

Предполагаемое количество участников "Марша" - 20 тыс. человек. Маршрут - от Белорусского вокзала по Тверской до здания Госдумы. Запасной маршрут - от Калужской площади до здания Госдумы.

Акция носит гражданский характер. Как предположил Удальцов, ответ от мэрии скорее всего будет получен после праздников.

Как сообщалось, 28 декабря президент РФ Владимир Путин подписал закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации". Документ получил название "закона Димы Яковлева" и стал ответом на принятый в декабре в США "акт Магнитского".

Кроме того, был подписан указ "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Законопроект "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации" прошел три чтения в Госдуме. В ходе второго чтения в документ были внесены поправки, запрещающие усыновление российских детей гражданами США. Совет Федерации одобрил законопроект 26 декабря.