Posted 9 января 2013,, 12:43

Published 9 января 2013,, 12:43

Modified 31 марта, 21:40

Updated 31 марта, 21:40

Москвичи заступились за дворника, сломавшего школьнику челюсть

9 января 2013, 12:43

МОСКВА, 9 января. Москвичи написали коллективное письмо в полицию, в котором говорится, что школьник сам спровоцировал нападение на него дворника-гастарбайтера.

Как сообщает Life News, авторы письма отзываются о дворнике Бахроме Хурромове как о тихом и вежливом человеке. По словам жильцов дома №28 по улице Изюмской, дети регулярно издевались над дворником. «Могли и матом обругать, многие обзывались, показывали средний палец. А уж про снежки и говорить нечего — это имеет место быть», — говорится в коллективном письме.

Между тем Зюзинский суд Москвы выдал санкцию на арест гастарбайтера-дворника Бахрома Хуррамова, который подозревается в нанесении телесных повреждений школьнику.

Ранее в отношении дворника, сломавшего челюсть 12-летнему школьнику в Москве, было возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью"). Максимальное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы.

Пострадавший ребенок рассказал полиции, что с друзьями играл в снежки на территории школы №2008, и кто-то из детей случайно попал снежком в дворника. Тот погнался за детьми, по пути сломал лопату и ее черенком кинул в сторону детей, попав одному из них в лицо. В результате школьник был госпитализирован с закрытым переломом нижней челюсти и сотрясением мозга.