Posted 12 января 2013,, 17:41

Published 12 января 2013,, 17:41

Modified 31 марта, 21:37

Updated 31 марта, 21:37

СМИ: Алексей Кабанов убил жену из-за финансовых проблем

12 января 2013, 17:41

МОСКВА, 12 января. Алексей Кабанов постоянно ссорился с женой из-за финансовых сложностей. Об этом рассказал его отец, Вячеслав Кабанов.

По словам отца, Кабанов долгое время не мог найти работу, из-за этого Ирина часто с ним ссорилась. По его мнению, именно по этой причине Алексей вышел из себя в ходе последней ссоры.

"Он когда-то был создателем кафе "ОГИ", потом все развалилось. Он был профессионалом этого дела, и уехал в Петербург организовывать подобное заведение. Закончилось тоже крахом, и так несколько раз", - цитирует Вячелава Кабанова Life News.

По рассказам Вячеслава Кабанова, Алексей с семьей жили в съемной квартире и постоянно скандалили из-за финансовых проблем. "У Ирины была истероидность сильная. Денег не хватало на оплату квартиры, няни. Ирина странная была, денег нет, но няня ей нужна была, а сама спала весь день. И вот в этот раз могла вновь спровоцировать такой взрыв у моего сына. Алексей очень сильный физически, и он в бешенстве ее схватил, а дальше уже помешательство", - считает отец.

Ранее собщалось, что старшего сына убитой журналистки Ирины Кабановой заберет ее первый муж. Об этом уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов сообщил в своем Twitter. Он также сообщил, что Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве жены, будет лишен родительских прав.

Напомним, Головинский суд Москвы арестовал Алексея Кабанова, подозреваемого в убийстве своей супруги, удовлетворив ходатайство следствия. Кабанов останется под арестом до 12 марта. Следственные органы предъявили Кабанову обвинение в убийстве. "В ходе допроса он дал признательные показания, сообщив, что преступление им было совершено в ночь со 2 на 3 января. В ходе конфликта он задушил супругу. После этого в целях сокрытия следов преступления тело жены им было расчленено и предпринята попытка его сокрытия. Как он пояснил, машину взял у знакомой незадолго до осмотра в его квартире и хотел на ней вывезти оставшиеся части тела. Кроме того, указанные показания Кабанов подтвердил и в ходе проведенной проверки его показаний на месте", — говорится в сообщении Следственного комитета.