Posted 17 января 2013,, 10:01

Published 17 января 2013,, 10:01

Modified 31 марта, 21:31

Updated 31 марта, 21:31

Путина просят остановить коррупцию в РГГУ

17 января 2013, 10:01
Главу государства просят от реагировать "на ситуацию в РГГУ, угрожающую всей системе российского образования". "Мы просим, чтобы сотрудники, замеченные на фактах коррупции были отстранены от работы, а по фактам коррупции были заведены уголовные дела, которые должны быть доведены до конца", - говорится в обращении.

МОСКВА, 17 января. Сотрудники и преподаватели РГГУ написали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой остановить коррупцию в вузе.

"У многих возник вопрос: почему учебное заведение, имеющее почти 100-летную историю и довольно популярное у нынешних абитуриентов, попало в список «плохих вузов». Мы, преподаватели и сотрудники РГГУ, знаем ситуацию изнутри и можем утверждать, что основная причина – это расцветшая коррупция в вуза. Остальные причины – лишь следствие этой болезни, разъедающей все сферы сегодняшней жизни в России", - говорится в заявлении, в котором подробно излагается, что вуз с уникальными корнями и историей представляет из себя сегодня.

Главу государства просят от реагировать "на ситуацию в РГГУ, угрожающую всей системе российского образования". "Мы просим, чтобы сотрудники, замеченные на фактах коррупции были отстранены от работы, а по фактам коррупции были заведены уголовные дела, которые должны быть доведены до конца. Отмечаем, что даже документально зафиксированные преступления при коррупционном наборе студентов в вуз или финансово-экономической деятельности института так и не были расследованы, а виновники до сих пор не наказаны", - сообщается в обращении.