Posted 17 января 2013,, 11:43

Published 17 января 2013,, 11:43

Modified 31 марта, 21:31

Updated 31 марта, 21:31

Приезжих хулиганов из числа "золотой молодежи" отправят на Соловки

17 января 2013, 11:43

МОСКВА, 17 января. Столичные власти придумали "перевоспитывать" представителей "золотой молодежи" среди приезжих, которые оказываются замешанными в скандальных происшествиях. Об этом сообщил замглавы департамента межрегионального сотрудничества и национальной политики Москвы Олег Агеев.

Как пишут "Известия", по его словам, такие инциденты, как стрельба на свадьбах, происходят из-за того, что молодые люди "не чувствуют своей полезности в обществе". Власти хотят занять хулиганов физическим трудом. В частности, первый интернациональный стройотряд уже этим летом будет отправлен на Соловки для участия в реставрации монастыря. Действовать будут через вузы и студсоветы, диаспоры и религиозные организации.

Ранее сообщалось, что диаспоры и землячества по просьбе столичной мэрии начнут активно порицать в социальных сетях "немосковское" поведение этнических групп.

Речь идет о последних инцидентах со свадебной стрельбой и других нашумевших происшествиях с участием приезжих. По словам Федотова, позиция диаспор при этом "почти не звучит".