Posted 17 января 2013,, 12:39

Published 17 января 2013,, 12:39

Modified 31 марта, 21:31

Updated 31 марта, 21:31

Соратники хотят похоронить Деда Хасана в Краснодарском крае

17 января 2013, 12:39
Представители клана Аслана Усояна пока не обсуждают, кому мстить за это убийство и как им действовать дальше. Об этом речь пойдет во время похорон «вора в законе», которые превратятся в одну из самых крупных сходок «законников» за последние годы. Место, где тело Деда Хасана предадут земле, еще не определено.

МОСКВА, 17 января. Соратники «вора в законе» Аслана Усояна, убитого накануне снайпером, планируют похоронить его в Краснодарском крае по обычаям курдов-езидов.

Как рассказал «Росбалту» собеседник в правоохранительных органах, представители клана Аслана Усояна пока не обсуждают, кому мстить за это убийство и как им действовать дальше. Об этом речь пойдет во время похорон «вора в законе», которые превратятся в одну из самых крупных сходок «законников» за последние годы.

Место, где тело Деда Хасана предадут земле, еще не определено. Пока его соратники склоняются, что похороны должны пройти в Краснодарском крае, на кладбище, где покоятся курды-езиды (Усоян был этой национальности), с соблюдением необходимых обычаев. Например, траурный цвет у езидов не черный, а синий.

Кроме того, Кубань видится членам клана Деда Хасана наиболее безопасным местом для собственной встречи.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.