Posted 1 февраля 2013,, 12:22

Published 1 февраля 2013,, 12:22

Modified 31 марта, 21:11

Updated 31 марта, 21:11

Яшин: На допрос по "делу СПС" вызвана Мария Гайдар

1 февраля 2013, 12:22

МОСКВА, 1 февраля. Сопредседатель движения "Солидарность" Илья Яшин сообщил о том, что на допрос в СК по "делу СПС" вызвана Мария Гайдар.

"Вслед за Белых и Немцовым на допрос по "делу о партийной кассе СПС" в СК вызывают Марию Гайдар", - пишет оппозиционер в своем микроблоге в Twitter.

Ранее СК сообщил, что намерен допросить Леонида Гозмана и Бориса Немцова, которые наряду с Белых в 2008 году входили в состав руководства политической партии СПС. В пятницу в СК прошел допрос губернатора Кировской области Никиты Белях. По итогам допроса он сохранил статус свидетеля.

По версии следствия, в апреле 2007 года между политической партией "Союз Правых Сил" и компанией "Аллект" был заключен договор на оказание рекламных услуг. В общей сложности от политической партии на расчетный счет компании "Аллект" по договору поступило около 100 млн рублей. В свою очередь, возглавляемая Алексеем Навальным компания "Аллект" перечисляла полученные денежные средства на счета фирм, большая часть из которых имела признаки лжепредприятий или так называемых фирм-однодневок. При этом документы, подтверждающие выполнение условий договора, отсутствовали.