Posted 2 февраля 2013,, 04:15

Published 2 февраля 2013,, 04:15

Modified 31 марта, 21:11

Updated 31 марта, 21:11

В Москве задержаны десятки хоккейных болельщиков

2 февраля 2013, 04:15

МОСКВА, 2 февраля. Более ста хоккейных фанатов были задержаны на стадионе ЦСКА в Моске, после того как они забросали полицию камнями и бутылками по завершении матча против "Спартака". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"По окончании хоккейного матча группа агрессивно настроенных болельщиков устроила провокацию. В сотрудников полиции бросали камни и бутылки", - сообщили в главном управлении МВД по Москве.

По данным представителя МВД, несколько полицейских пострадали: в частности, один из них был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Как заявили в московской полиции, задержанных привлекут к административной ответственности, однако в ближайшем времени может быть возбуждено дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти. В качестве максимального наказания эта статья предусматривает лишение свободы сроком на 5 лет.

Матч между двумя московскими командами завершился со счетом 4:2 в пользу ЦСКА. В пятницу в Континентальной хоккейной лиге также определился победитель регулярного чемпионата. Петербургский клуб СКА обеспечил себе победу, выиграв у московского "Динамо".

Добавим, столкновение болельщиков с полицией произошло на фоне обсуждения в нижней палате парламента мер по обеспечению общественной безопасности на спортивных мероприятиях. Последний законопроект, предлагающий внесение дополнений в Кодекс об административных нарушениях, был внесен в Госдуму 29 января. Авторы документа предложили наказывать нарушителей порядка обязательными общественными работами от ста до двухсот часов во время последующих спортивных мероприятий.