Posted 2 февраля 2013,, 20:50

Published 2 февраля 2013,, 20:50

Modified 31 марта, 21:10

Updated 31 марта, 21:10

В Москве возбуждено уголовное дело по факту избиения полицейского

2 февраля 2013, 20:50

МОСКВА, 3 февраля. 1 февраля в ходе задержания хоккейных болельщиков, совершивших административные правонарушения, сотруднику столичного ОМОНа Андрею Кирюхину брошенной из толпы бутылкой были причинены телесные повреждения в области головы. После этого он был доставлен в одну из больниц города, где ему оказывается медицинская помощь. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Кроме того, установлено, что в столкновении между болельщиками принимал участие старший следователь Бабушкинского межрайонного следственного отдела следственного управления по Северо-Восточному административному округу ГСУ СК РФ по Москве старший лейтенант юстиции Мамонтов Илья Анатольевич. Наряду с остальными болельщиками он был доставлен в территориальный отдел полиции и привлечен к административной ответственности.

Приказом руководителя Главного следственного управления СК РФ по городу Москве Мамонтов уволен из органов СК РФ в связи с совершением поступка порочащего честь и достоинство сотрудника СК России. Также по поручению руководителя Главного следственного управления СК России по городу Москве организована служебная проверка.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.