Posted 6 февраля 2013,, 12:38

Published 6 февраля 2013,, 12:38

Modified 31 марта, 21:05

Updated 31 марта, 21:05

Врагов Деда Хасана продолжают отстреливать

6 февраля 2013, 12:38
По словам собеседника агентства в спецслужбах, подтвердилась информация, что ранее в Подмосковье было совершено покушение на другого «вора в законе» - Ахмеда Евлоева (Ахмед Сутулый). Неизвестные обстреляли его машину, он получил ранение в ногу, но к врачам официально обращаться не стал. Евлоев входит в клан «воров в законе», которые противостояли влиятельному «криминальному генералу» Аслану Усояну (Дед Хасан). Результатом этого конфликта стало убийство Усояна.

МОСКВА, 6 февраля. Российские правоохранительные органы проверяют информацию о том, что в Турции было совершено покушение на «вора в законе» Ровшана Джаниева по кличке Ровшан Лянкоранский. Он подозревался в том, что мог организовать покушение на Аслана Усояна.

Как сообщил «Росбалту» источник в спецслужбах, еще 2 февраля к ним по оперативным каналам поступила информация, что в результате совершенного покушения тяжелые ранения получил Ровшан Джаниев. Сначала были сведения, что преступление произошло на территории Азербайджана. Однако сотрудники местного МВД эту информацию опровергли, сообщив, что, по их данным, покушение было в Стамбуле. Власти Турции пока на запрос российских коллег не ответили. Тем временем, 6 февраля источники сообщили оперативникам, что Джаниев от полученных ранений скончался.

По словам собеседника агентства в спецслужбах, подтвердилась информация, что в минувшие выходные в Подмосковье было совершено покушение на другого «вора в законе» - Ахмеда Евлоева (Ахмед Сутулый). Неизвестные обстреляли его машину, он получил ранение в ногу, но к врачам официально обращаться не стал.

Ровшан Джаниев и Ахмед Евлоев входят в клан «воров в законе», которые противостояли влиятельному «криминальному генералу» Аслану Усояну (Дед Хасан). Результатом этого конфликта стало убийство Усояна, совершенное 16 января этого года. После похорон клан Деда Хасана начал мстить оппонентам.

Подробности того, как «воры в законе» из клана Усояна устраняют конкурентов, читайте здесь.