Posted 10 февраля 2013,, 05:39

Published 10 февраля 2013,, 05:39

Modified 31 марта, 21:01

Updated 31 марта, 21:01

Актер Владимир Зельдин празднует 98-й день рождения

10 февраля 2013, 05:39

МОСКВА, 10 февраля. Народный артист СССР, звезда фильмов "Карнавальная ночь" и "Десять негритят" Владимир Зельдин отмечает день рождения. Актер намерен встретить 98-летие на сцене: в его графике - спектакль "Танцы с учителем" на сцене Центрального академического театра Российской армии.

Праздничная постановка выбрана неслучайно. За свою актерскую карьеру Зельдин более тысячи раз сыграл в комедии по пьесе Лопе де Вега "Учитель танцев".

Знатоки утверждают, что юбиляр заслуживает заснесения в Книгу рекордов Гиннесса как старейший живущий актер. Зрители всех возрастов помнят картины с его участием, среди которых "Дядя Ваня", "31 июня", "Сказание о земле сибирской", передает РБК.

В день рождения артист задумывается о том, как встретит столетний юбилей. К этому дню он ожидает особенный подарок от режиссера Юлия Гусмана.

Как сообщают "Вести", именинник находится в отличной форме, он моложав и энергичен, в спектаклях не только участвует в драматических сценах, но также танцует и поет, в отличие от многих, без фонограммы. Владимир Михайлович охотно делится секретом своего творческого и человеческого долголетия. По его словам, он ни разу не взял в рот сигарету, практически не употребляет спиртного, занимается спортом и уже полвека верен единственной женщине — своей жене Иветте Капраловой. И еще Зельдин преданно служит искусству, стараясь не снижать раз и навсегда взятую высоту.