Posted 11 февраля 2013,, 07:48

Published 11 февраля 2013,, 07:48

Modified 31 марта, 21:00

Updated 31 марта, 21:00

Клан Деда Хасана готовит грандиозную сходку в ОАЭ

11 февраля 2013, 07:48
«Воры в законе» из клана покойного Аслана Усояна решили провести масштабную сходку с участием нескольких сот гангстеров. У намечаемой встречи две главных цели: показать, что клан един и могуществен, а также провести коронацию десяти гангстеров. В частности, в ранг «вора в законе» планируют возвести родственника Аслана Усояна, дважды судимого «авторитета» по кличке Тимур Архангельский.

МОСКВА, 11 февраля. «Воры в законе» из клана покойного Аслана Усояна решили провести масштабную сходку с участием нескольких сот гангстеров. Мероприятие должно пройти в Объединенных Арабских Эмиратах.

Как сообщил Росбалту» источник в правоохранительных органах, на прошлой неделе представители клана обратились в одну из туристических фирм с просьбой оформить загранпаспорта для посещения ОАЭ более чем ста «ворам в законе». Также мафиози хотят, чтобы для поездки им был арендован отдельный самолет. Всего, по данным оперативников, в мероприятие запланировано участие около 300 «законников».

Организуют мероприятие нынешние лидеры клана Аслана Усояна (Дед Хасан) - Дмитрий Чантурия (Мирон), Темури Мирзоев (Тимур Свердловский), Василий Христофоров (Вася Воскрес), Гади Калоян (Оник), Валерий Фаризов (Валера Курд).

По словам оперативников, у намечаемой сходки две главные цели: показать, что клан един и могуществен, а также провести "коронацию" десяти гангстеров. В частности, в ранг «вора в законе» планируют возвести родственника Аслана Усояна, дважды судимого «авторитета» по кличке Тимур Архангельский.

Подробности читайте здесь.