Posted 11 февраля 2013,, 19:42

Published 11 февраля 2013,, 19:42

Modified 30 января, 13:53

Updated 30 января, 13:53

"Левый фронт": Суд над Удальцовым превратится в суд над Путиным

11 февраля 2013, 19:42
"Мы по-прежнему считаем, что Сергей Удальцов и другие наши товарищи - Леонид Развозжаев и Владимир Акименков, а также остальные узники 6 мая - абсолютно невиновны. Более того - они герои борьбы за свободу нашей страны. Мы считаем, что «болотное дело» является примером абсолютного беспредела, на который идет правящий режим в России", - отмечают соратники оппозиционера.

МОСКВА, 11 февраля. Исполком "Левого фронта" сделал заявление в связи с арестом своего лидера. Левые силы власть сегодня считает главной угрозой для себя и будет преследовать их со всей своей мстительностью и жестокостью, говорится в сообщении организации.

По словам оппозиционеров, «басманный судья» Карпов вынес постановление о заключении нашего товарища Сергея Удальцова под домашний арест. Его арест, как и других людей с активной гражданской позицией, является свидетельством страха, который испытывает за свое будущее коррумпированный господствующий класс.

"Страх перед лидерами гражданского протеста толкает на усиление репрессий", - считают в "Левом фронте". Там с самого начала отдавали себе отчет в том, что диктатура будет бороться с несогласными любыми средствами, и убеждены, что Удальцов и многие "могут оказаться в тюрьмах диктатуры".

Напомним, Басманный суд Москвы во вторник рассмотрит жалобу на возбуждение уголовного дела по фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста-2". По мнению адвокатов Сергея, данное дело возбуждено незаконно.

23 января решением Мосгорсуда был отменен отказ Басманного суда принять к рассмотрению жалобу лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова по "Анатомии протеста-2". Дело было направлено на пересмотр со стадии принятия жалобы, то есть Басманный суд вновь должен будет еще раз решить, рассматривать ли ему жалобу Удальцова.

Напомним, что 9 февраля Удальцов, дело которого слушалось в Басманном суде, был помещен под домашний арест. Срок домашнего ареста был установлен до 6 апреля 2013 года. Удальцову разрешено общаться только с адвокатами и родственниками. Вести переписку и пользоваться средствами связи, в том числе Интернетом, ему запрещено.

Удальцов проходит обвиняемым по уголовному делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти на Болотной площади, а также о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории РФ (ч.1 ст.30, ч. 1 ст. 212 УК РФ).