Posted 23 февраля 2013,, 09:36

Published 23 февраля 2013,, 09:36

Modified 31 марта, 20:42

Updated 31 марта, 20:42

В КПРФ появятся "красные блогеры"

23 февраля 2013, 09:36
Российская коммунистическая партия будет активнее в Интернете и социальных сетях, заявил ее лидер Геннадий Зюганов на юбилейном съезде в Москве. Партийные блогеры будут разрушать "антикоммунистические стереотипы и прорывать информационную блокаду". КПРФ также открыла свой телеканал. В целом Геннадий Зюганов убежден, что мир стоит перед левым поворотом.

МОСКВА, 23 февраля. Российская коммунистическая партия будет активнее в Интернете и социальных сетях, заявил ее председатель Геннадий Зюганов на юбилейном съезде в Москве. Как передает корреспондент "Росбалта", коммунисты видят необходимость создать группу "красных блогеров", которые помогали бы разрушать "антикоммунистические стереотипы и прорывать информационную блокаду".

По словам Зюганова, социальные сети - очень дешевый и эффективный способ распространения информации. От него также стало известно, что ночью начал свою работу собственный телеканал КПРФ под названием "Красная линия".

Зюганов отметил также, что в последнее время состав партии значительно омолодился: 10% ее членов - моложе 30.

Кроме того, в выступлении Зюганова звучало, что политика, проводимая в России, может привести к негативным последствиям. В связи с этим в партии разработана программа по выходу из кризиса.

Представляя ее основные положения, лидер КПРФ отметил, что она гарантирует демократизацию политической системы в стране, уменьшение и более эффективную работу госаппарата и расширение полномочий Госдумы.

Действия нынешней власти Зюганов подверг критике. По его мнению, в настоящий момент "необходимо срочно усиливать роль государства в экономике страны, а вместо этого правительство настаивает на дальнейшей распродаже госсобственности".

Кроме того, остро стоит вопрос борьбы с коррупцией и национальный вопрос. Зюганов коснулся и проблем в российской армии, в частности в связи со скандалом вокруг экс-министра Сердюкова и "Оборонсервиса".

В целом Геннадий Зюганов убежден, что мир стоит перед левым поворотом. По словам Зюганова, "принципиальный спор между капитализмом и социализмом не завершен", однако кризис капитализма вошел в "фазу обострения", и КПРФ имеет все шансы добиться реализации своей программы. "Левая идея в мире все более актуальна и востребована", - убежден лидер КПРФ.

Как писал "Росбалт", в российской столице начал работу юбилейный отчетно-выборный съезд КПРФ. Открывая его, лидер партии Геннадий Зюганов сообщил, что в качестве гостей на мероприятие прибыло 95 делегаций коммунистических и левых партий из всех стран мира. На съезд избрано было 323 делегата.

XV cъезд коммунистов будет проходить два дня. На нем планируется принять поправки в устав партии и переизбрать высшие партийные органы.

КПРФ — вторая по численности партия в РФ, в начале этого года в ней состояли почти 160 тыс. человек.