Posted 25 февраля 2013,, 08:43

Published 25 февраля 2013,, 08:43

Modified 31 марта, 20:40

Updated 31 марта, 20:40

Бывшему зампрокурора Подмосковья Игнатенко предъявлено обвинение

25 февраля 2013, 08:43
Защита Игнатенко ранее подала в Мосгорсуд жалобу на продление его ареста. 8 февраля Мосгорсуд оставил Игнатенко под арестом до 1 июля, удовлетворив соответствующее ходатайство следствия. Следствие предъявило Игнатенко обвинение в получении взятки в рамках "игорного дела". Обвинение по статье о мошенничестве снято, поскольку на этом настаивала польская сторона.

МОСКВА, 25 февраля. Бывшему первому зампрокурора Подмосковья Александру Игнатенко предъявлено обвинение в новой редакции.

По словам адвоката Игнатенко Александра Асниса, его подзащитный отказался признать себя виновным в инкриминируемых деяниях. Защитник добавил, что "следователи, наконец, исключили из обвинения статью "мошенничество". "Мой клиент обвиняется в получении взятки", - сказал Аснис "Интерфаксу".

11 февраля защита Игнатенко подала в Мосгорсуд жалобу на продление его ареста. 8 февраля Мосгорсуд оставил Игнатенко под арестом до 1 июля, удовлетворив соответствующее ходатайство следствия. Следствие предъявило Игнатенко обвинение в получении взятки в рамках "игорного дела". Обвинение по статье о мошенничестве снято, поскольку на этом настаивала польская сторона.

Напомним, что в феврале 2011 года сотрудники МВД России совместно с ФСБ России выявили в Подмосковье подпольную игорную сеть, действующую в 15 городах. Игнатенко подозревается в организации незаконной игорной деятельности и был объявлен в международный розыск. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о том, что разыскиваемый, используя поддельные документы на имя гражданина Латвии, планирует посетить один из горнолыжных курортов на территории Польши. В результате по запросу НЦБ Интерпола МВД России 1 января 2012 года Игнатенко был задержан компетентными органами Польши и впоследствии экстрадирован в Россию.