Posted 2 марта 2013,, 10:52

Published 2 марта 2013,, 10:52

Modified 31 марта, 20:32

Updated 31 марта, 20:32

Полиция насчитала 12 тысяч участников акции в защиту детей и тысячу - на "Социальном марше"

2 марта 2013, 10:52

МОСКВА, 2 марта. Численность шествия «В защиту детей» выросла до 12 тыс. человек. Число участников «Социального марша» тоже увеличилось — до 1 тыс. человек, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

Ранее организаторы марша за детей заявили, что на акцию собралось 8 тыс. человек (заявка подавалась на 5 тыс.). Между тем, по данным из Twitter Сергея Удальцова, на Страстном бульваре, где проходит "Социальный марш", собрались около 3 тыс. человек.

Во главе колонны марша в защиту детей идут люди, которые несут разнообразные флаги и икону. На мероприятие пришли вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк и секретарь генсовата партии Сергей Неверов. Отмечается, что некоторые участники пришли с детьми.

Как сообщалось, были задержаны два оппозиционера. Екатерина Мальдон и Григорий Саксонов проводили одиночные пикеты. По словам Мильдон, она держала плакат, на котором было написано "Марш подлецов". Задержанные доставлены в ОВД "Хамовники".

На "Социальный марш" пришли преимущественно активисты левых движений, в том числе "Левого фронта" и "Трудовой России". Среди прочих на акции находится депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев.

Активисты выступают против повышения тарифов ЖКХ. Есть и такие участники, кто требует разобраться с авторами списанных диссертаций. Присутствуют и призывы отпустить "узников 6 мая" и участниц панк-группы Pussy Riot. С прочими лозунгами можно ознакомиться тут.