Posted 4 марта 2013,, 06:12

Published 4 марта 2013,, 06:12

Modified 30 января, 14:13

Updated 30 января, 14:13

МВД выявило многомиллионное хищение на одном из предприятий «Ростехнологий»

4 марта 2013, 06:12

МОСКВА, 4 марта. Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ОЭБиПК УВД по Северному административному округу ГУ МВД России по Москве выявили факт хищения более 21 млн рублей, в котором подозревается генеральный директор одного из оборонно-промышленных предприятий госкорпорации «Ростехнологии» – ОАО «НПП «Темп» им. Ф. Короткова».

По данным пресс-службы ГУЭБиПК МВД России, установлено, что в прошлом году руководитель предприятия заключил с двумя коммерческими организациями договоры на проведение ремонтно-строительных работ. Фактически подрядчики не исполнили своих обязательств, однако генеральный директор, действуя вопреки интересам ОАО «НПП «Темп», подписал акты приемки выполненных работ и дал указание о переводе денежных средств в счет оплаты по договорам.

В отношении генерального директора возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей. В офисных помещениях предприятия, в том числе в кабинете фигуранта, проведены обыски, изъяты документация, бухгалтерия, электронные носители информации и другие предметы, имеющие значения для уголовного дела.