Posted 6 марта 2013,, 05:12

Published 6 марта 2013,, 05:12

Modified 31 марта, 20:28

Updated 31 марта, 20:28

По подозрению в мошенничестве задержаны заместители префекта ЮАО Москвы

6 марта 2013, 05:12

МОСКВА, 6 марта. Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задержали заместителей префекта ЮАО Москвы Наталью Баташову и Владимира Гилева. Кроме того, задержан генеральный директор ООО «Группа компаний Здоровая нация» Максим Громов. Все они подозреваются в мошенничестве.

По данным пресс-центра МВД России, установлено, что подозреваемые потребовали незаконное денежное вознаграждение в размере 5 млн рублей у директора одной из коммерческих организаций, заключившего контракт на обустройство детских спортивных площадок на территории Южного административного округа столицы.

Чиновники и коммерсант задержаны с поличным в ходе «оперативного эксперимента».

Собранные материалы переданы в Следственный департамент МВД России, которым по данному факту возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Напомним, в январе были заключены под стражу бывший первый заместитель префекта Южного административного округа Москвы Олег Малинин и его безработный сын Константин Малинин. Они подозреваются в вымогательстве 2 млн рублей у руководителя коммерческой фирмы за нерасторжение ранее заключенного госконтракта и дальнейшее содействие в выигрыше тендеров, проводимых администрацией округа. Подробнее читайте здесь.