Posted 6 марта 2013,, 12:30

Published 6 марта 2013,, 12:30

Modified 31 марта, 20:27

Updated 31 марта, 20:27

На фигурантку "дела Минобороны" Евгению Васильеву надели электронный браслет

6 марта 2013, 12:30
Таким образом, уголовно-исполнительные инспекции смогут контролировать передвижения Евгении Васильевой. В определенные часы она по решению суда может выходить на прогулки, и теперь техника будет фиксировать расстояние, на которое обвиняемая удаляется от дома, а также часы прогулок. При нарушении условий домашнего ареста суд может изменить меру пресечения на заключение под стражу.

МОСКВА, 6 марта. Электронный браслет надели на фигурантку дела "Оборонсервиса" Евгению Васильеву для контроля исполнения условий домашнего ареста, сообщила РИА "Новости" в среду официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова.

"Контролировать передвижения Васильевой уголовно-исполнительные инспекции теперь будут при помощи электронного браслета", — сказала собеседница агентства.

В определенные часы Васильева по решению суда может выходить на прогулки, и теперь техника будет фиксировать расстояние, на которое обвиняемая удаляется от дома, а также часы прогулок.

При нарушении условий домашнего ареста суд может изменить фигуранту меру пресечения на заключение под стражу.

Отметим, сегодня также стало известно, что электронный браслет надели на находящегося под домашним арестом оппозиционера Сергея Удальцова.