Posted 9 марта 2013,, 12:53

Published 9 марта 2013,, 12:53

Modified 31 марта, 20:25

Updated 31 марта, 20:25

По делу о коррупции арестован ректор Университета управления

9 марта 2013, 12:53
В отношении Виктора Кобзаненко было возбуждено уголовное дело о взяточничестве. Он был задержан с поличным при получении 7 млн рублей два дня назад. Эту сумму он требовал через доверенных лиц от представителя коммерческой организации за заключение государственного контракта на осуществление хозяйственного обслуживания и комплексной уборки территории университета.

МОСКВА, 9 марта. Руководителя Государственного университета управления, подозреваемого в получении крупной взятки, временно лишили свободы.

"Решением Преображенского районного суда Москвы в отношении ректора ГУУ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает пресс-служба управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России.

Накануне в отношении ректора было возбуждено уголовное дело о взяточничестве. Козбаненко был задержан с поличным при получении 7 млн руб. Эту сумму он требовал через доверенных лиц от представителя коммерческой организации за заключение государственного контракта на осуществление хозяйственного обслуживания и комплексной уборки территории университета.

В ноябре Государственный университет управления попал в список неэффективных вузов, созданный по результатам мониторинга Минобрнауки.