Posted 19 марта 2013,, 11:16

Published 19 марта 2013,, 11:16

Modified 31 марта, 20:13

Updated 31 марта, 20:13

Митрохин просит Генпрокуратуру разобраться с православными активистами

19 марта 2013, 11:16

МОСКВА, 19 марта. Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин пожаловался генпрокурору России Юрию Чайке на православных экстремистов, устроивших "инквизицию" его партии.

Как стало известно из сообщений на официальном сайте партии, Митрохин направил обращение Чайке с просьбой провести проверку в отношении православных экстремистов, устроивших акцию.

«Прошу вас провести проверку, по ее результатам принять меры прокурорского реагирования. При наличии оснований направить материалы в Следственный комитет РФ для возбуждения уголовного дела», - говорится в обращении.

Напомним, группа молодых людей, называющих себя православным общественным движением "Божья воля", провела две акции, связанных с недружественным проникновением в чужое помещение. В минувшую пятницу вечером активисты "Божьей воли" ворвались в офис партии "Яблоко" на Пятницкой улице, забрали оттуда всю печатную литературу и сожгли у метро "Новокузнецкая". В воскресенье члены той же организации, находясь в Дарвиновском музее на улице Вавилова, 57, вели назойливую пропаганду против теории эволюции и вывешивали в окнах клерикальные лозунги.