Posted 25 марта 2013,, 17:28

Published 25 марта 2013,, 17:28

Modified 31 марта, 20:05

Updated 31 марта, 20:05

Московская пенсионерка стала подозреваемой по "болотному делу"

25 марта 2013, 17:28
Как сообщает сайт "РосУзник", московская пенсионерка Елена Кохтарева сегодня явилась в СК на допрос. Следственные действия длились несколько часов и, помимо допроса, включали очную ставку. "С допроса Елена ушла в статусе подозреваемой и с подпиской о невыезде. Кроме того, и сама Кохтарева и ее защитник дали подписки о неразглашении, поэтому дополнительную информацию по делу пока сообщить невозможно", - отмечает ресурс.

МОСКВА, 25 марта. Московская пенсионерка Елена Кохтарева стала подозреваемой по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве. Об этом сообщает "РосУзник".

По сведениям ресурса, история началась еще в начале прошлой недели, когда в квартиру, где прописана Елена, пришли с обыском следователи. "Елены в этот момент дома не было – последнее время она жила у себя на даче в соседней области. После обыска и допроса дочери Елизаветы следователь Алексей Быков отправился на несколько сотен километров в деревню, чтобы допросить саму Кохтареву", - пишет "РосУзник".

После разговора с Быковым Елена осталась в статусе свидетеля, но получила повестку на 25 марта, причем следователь сразу посоветовал ей приходить в СК с адвокатом. В тот же вечер дочь Елены обратилась в "РосУзник" за юридической помощью, а в прошлую пятницу адвокат Юрий Кругов встретился со своей подзащитной, чтобы подготовиться к допросу.

"Следственные действия в понедельник длились несколько часов и, помимо допроса, включали очную ставку. С допроса Елена ушла в статусе подозреваемой и с подпиской о невыезде. Кроме того, и сама Кохтарева и ее защитник дали подписки о неразглашении, поэтому дополнительную информацию по делу пока сообщить невозможно", - отмечает ресурс.

Таким образом, Елена Кохтарева 1955 года рождения может стать 22-м фигурантом дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. 14 фигурантов этого дела находятся в СИЗО. Один осужден на 4,5 года колонии.