Posted 4 апреля 2013,, 13:37

Published 4 апреля 2013,, 13:37

Modified 31 марта, 19:53

Updated 31 марта, 19:53

Удальцов: "Болотное дело" будут расследовать до Олимпиады в Сочи

4 апреля 2013, 13:37
По мнению лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, власти избрали следующую тактику: "каждый месяц в деле будут появляться 1-2 новых обвиняемых, и в связи с этим будут продлеваться сроки следствия". "В результате, жулики и воры надеются, что протестное движение будет деморализовано и его активность резко понизится", - добавил он. - Властям не хочется, чтобы Олимпиада проходила на фоне массовых демонстраций и митингов".

"Всем нам надо помнить об одном. Если людей придет мало, если лидеры проигнорируют эту акцию, то жулики и воры сделают для себя простой вывод: все напуганы, солидарности нет, а значит можно и дальше фабриковать уголовные дела и арестовывать ни в чем не виновных активистов", - добавляет он.

Удальцов обвиняется по уголовному делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти на Болотной площади, а также о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории РФ (ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 212 УК РФ).

На днях Басманный суд рассмотрел вопрос о продлении домашнего ареста в отношении лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова. Арест оппозиционеру был продлен до 6 августа, при этом прогулки запрещены.