Posted 8 апреля 2013,, 07:35

Published 8 апреля 2013,, 07:35

Modified 31 марта, 19:50

Updated 31 марта, 19:50

Навальный: У меня два варианта - условный срок и тюрьма

8 апреля 2013, 07:35
При этом блогер отметил, что власти больше всего хочется, чтобы он сбежал. "Так вот, убегать я не буду, в эмиграцию не уеду. Все имеет свою цену в жизни", - заверил Навальный. Говоря о перспективе реального срока, Навальный уточнил, что, скорее всего, "это будет лагерь общего режима".

МОСКВА, 8 апреля. Известный блогер, оппозиционер и адвокат Алексей Навальный прогнозирует возможный итог уголовного "дела Кировлеса", возбужденного против него.

"Понятно, что Бастрыкин не позволит, чтобы дело, которое он лично курировал, рассыпалось в суде. Вариантов два: условный срок и тюрьма. Если первое, то это означает, что они выбрали белорусский сценарий борьбы с оппозицией: в Белоруссии люди даже с административкой, то есть те, кого привлекали к ответственности по административному кодексу за участие в митингах и демонстрациях, никуда не могут баллотироваться", - заявил Навальный в интервью газете The New Times.

При этом блогер отметил, что власти больше всего хочется, чтобы он сбежал. "Так вот, убегать я не буду, в эмиграцию не уеду. Все имеет свою цену в жизни", - заверил Навальный.