Posted 9 апреля 2013,, 11:08

Published 9 апреля 2013,, 11:08

Modified 31 марта, 19:48

Updated 31 марта, 19:48

Навальный прокомментировал погромы наркоточек, устраиваемые молодежными бандами

9 апреля 2013, 11:08

МОСКВА, 9 апреля. Известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал видеоролики в Интернете, на которых запечатлено, как группы молодых людей с топорами и битами атакуют владельцев недорогих автомашин.

"Интересно, как можно в центре Москвы разгромить и перевернуть машину, не привлекая внимания полиции", - пишет Навальный в своем микроблоге в Twitter.

Журналист Олег Козырев считает, что "прокремлевские структуры пытаются подмять под себя агрессивную молодежь, выдавая им на расправу пока что торговцев наркотиками как очевидную и не слишком осуждаемую в обществе цель для самосуда".

"У Кремля есть все способы самому заловить по-настоящему всех наркоторговцев. Но пока предпочитают с наркоторговлей не бороться, а вот выращивать свой вариант "гражданского общества", - пишет Козырев в своем блоге в ЖЖ.

Напомним, в Сети появилось большое количество видеороликов, на которых видно, как группы молодых людей с топорами и битами атакуют владельцев недорогих автомашин. Водителей жестоко избивают, а машины уродуют и переворачивают. Якобы таким образом борются с продавцами курительных смесей. Видео можно посмотреть здесь.