Posted 10 апреля 2013,, 12:18

Published 10 апреля 2013,, 12:18

Modified 30 января, 14:49

Updated 30 января, 14:49

Прокуратура потребовала ликвидировать незаконные свалки грунта на западе Москвы

10 апреля 2013, 12:18

МОСКВА, 10 апреля. Природоохранная прокуратура Москвы провела проверку в связи с обращениями коммунальных служб о многочисленных фактах самовольного складирования грунта на территории ЗАО столицы.

Как сообщили "Росбалту" в московской прокуратуре, установлено, что на территории округа, в том числе и на особо охраняемых природных территориях, распространены незаконные свалки грунта с отходами строительного мусора.

Так, самовольные размещения навалов грунта зафиксированы на территории природного заказника «Долина реки Сетунь», у выезда на МКАД в районе Очаково-Матвеевское, в большом количестве на улице Рябиновой (напротив храма Святителя Николая), улицах Никулинской, Минской, Виннинской, на Бережняковской набережной, а также на проезжей части и газоне вдоль проезда от Очаковского шоссе до улицы Генерала Дорохова. Общий ущерб окружающей среде от этих незаконных свалок строительного грунта на территории округа превысил 170 млн рублей.

По материалу прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).

Префект Западного округа проинформирован о необходимости организации срочных мер к ликвидации мест складирования грунта на территории округа.