Posted 11 апреля 2013,, 13:46

Published 11 апреля 2013,, 13:46

Modified 31 марта, 19:45

Updated 31 марта, 19:45

Ветераны ВМФ требуют освобождения "узника Болотной" Дениса Луцкевича

11 апреля 2013, 13:46

МОСКВА, 11 апреля. Ветераны ВМФ выступили с новым заявлением в поддержку "узника Болотной" Дениса Луцкевича. Первое заявление было опубликовано еще 8 августа 2012 года. С того момента Денис провел в заключении еще 8 месяцев.

"Мы, ветераны Военно-морского флота и Вооруженных сил, выражаем серьезную озабоченность судьбой бывшего морского пехотинца Луцкевича Дениса Александровича, арестованного по скандально известному «болотному делу»... Не вдаваясь в детали событий, отмечаем, что Денис был жестоко избит лицами, только по недоразумению числящимися полицейскими...Никаких свидетельств его противодействия полиции следствие не имеет", - говорится в заявлении, обнародованном на сайте "Комитета 6 мая".

В документе отмечается, что "младший сержант запаса 336-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Балтийского флота Луцкевич Денис Александрович, находясь за решеткой, подвергается шантажу и психологическому насилию с целью выбивания из него ложных признаний и самооговора".

Ветераны ВМФ требуют немедленного освобождения Луцкевича под гарантии известных и уважаемых граждан России, возбуждения уголовного дела СКР по факту неспровоцированного избиения и нанесения побоев Луцкевичу со стороны сотрудников ОМОНа, привлечения к ответственности работников следственных органов за попытку фальсификации материалов дела Луцкевича и освобождения всех незаконно арестованных по делу о беспорядках 6 мая.